Реклама
6 Апреля 2017, 16:34
2095

Библиотечная сеть Сан-Диего переходит на киоски самообслуживания

В 2017 году во всей городской библиотечной сети американского города Сан-Диего, состоящей из 36 библиотек, будут установлены киоски самообслуживания. Автоматизация библиотек с помощью сенсорных киосков позволит избавится от длинных очереди, освободить время библиотекарей для выполнения других задач и сделать инвентаризацию книжных фондов более эффективной и точной.

Внедрение библиотечных киосков началась в конце декабря прошлого года и завершится в июле 2017. В электронных киосках будет присутствовать функция рекомендаций, позволяющая посетителям библиотеки получать дополнительные списки рекомендованных книг и видеоматериалов на основе той литературы, которая им необходима.

Новые технологии самообслуживания позволят библиотечной системе частично сократить персонал и увеличить часы работы библиотек. Многие люди с различными заболеваниями или языковыми барьерами предпочитают обслуживаться в интерактивных киосках. Библиотечные устройства самообслуживания позволяют совершать операции с книгами на 27 разных языках.

Интерактивные киоски «bibliotheca» оборудованы 22-дюймовыми сенсорными экранами. Библиотечные терминалы умеют не только выдавать и принимать книги читателям, но и могут проводить платежи, например, оплату штрафов или видео контента.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса