Реклама
30 Марта 2017, 11:55
2387

Банк ВТБ24 намерен увеличить долю банкоматов с кеш-ресайклингом до 25% к 2019 году

ВТБ24 планирует увеличить к 2019 г. долю банкоматов с кеш-ресайклингом до 25% от всей сети банка. Об этом АНГ «Москва» рассказала начальник управления развития устройств самообслуживания ВТБ24 Елена Лоскутова.

«Наличные операции для банков являются достаточно дорогими, поэтому финансовые институты стремятся выводить такие операции в цифровые каналы и убирать их из отделений. ВТБ24 в настоящее время сосредоточен на активном развитии сети банкоматов именно с функцией кеш-ресайклинга. К 2019 г. ВТБ24 планирует увеличить долю таких устройств в своей сети до 25%», - отметила Елена Лоскутова.

Сегодня банк обладает одной из самых широких сетей устройств с замкнутым оборотом наличных: количество банкоматов с кеш-ресайклингом превысило 800 единиц.

«Банкоматы ВТБ24 с кеш-ресайклингом представлены во всех крупных городах России. При этом доля устройств с функцией замкнутого оборота наличных приблизилась к 10% от всей сети банка. С покупкой ресайклинга банк существенно экономит на инкассационном обслуживании. При этом и безопасность таких устройств выше. Купюра «на внесение» с признаками подделки будет квалифицирована устройством как неплатежеспособная и не пройдет. То же самое касается и любых других ветхих, помятых, надорванных купюр», - добавила Е.Лоскутова.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса