Реклама
28 Марта 2017, 00:14
2942

В США обнаружены новые скиммеры на терминалах Ingenico в кассах самообслуживания

Американский журналист Brian Krebs, пишущий о кибер безопасности, показал новый вид PIN скиммеров, который был обнаружен на двух кассах самообслуживания в розничном магазине в США. Эта модель скиммера использует запчасти от смартфона Samsung и представляет собой накладку на POS терминалы оплаты компании Ingenico. Стоит отметить, что скиммер позволяет считывать данные с банковских карт, имеющих чипы.

Данный скиммер выглядит достаточно реалистично и позволяет автоматически красть конфиденциальные данные о банковских картах передавать их по Bluetooth . Хаккеры могут красть персональные данные без проводов с помощью практически любого устройства с поддержкой Bluetooth — просто находясь рядом с зараженным терминалом на расстоянии около 30 метров. Скиммер очень тонкий и не имеет систему хранения информации, поэтому ритейлерам трудно его обнаружить.

PIN скиммер

Злоумышленники, используя беспроводное устройство, могут находиться рядом с магазином и получать в режиме реального времени по Bluetooth данные о платежных картах. Возможно, мошенники просто сидели возле магазина на парковке и использовали ноутбук с высокочувствительной антенной для кражи данных о банковских картах.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса