Реклама
15 Марта 2017, 00:03
2451

Интерактивные киоски для приёмных на Windows 10 IoT Enterprise

Компания «Сенсорные Системы» завершила проект интерактивных киосков на ОС Windows 10 IoT Enterprise для международной производственной компании.

О заказчике

Российское подразделение заказчика продаёт и поддерживает выпускаемую продукцию на территории России. Иногда посетителям офиса приходилось до 15 минут ждать сотрудника или администратора, чтобы передать документы или посылку. Чтобы посетители быстро связывались с персоналом, компания «Сенсорные Системы» разработала для заказчика интерактивный киоск «ТачИнформ: Ресепшн» — терминал с сенсорным экраном, с помощью которого посетители консультируются, получают пропуск или звонят сотруднику по видеосвязи.

ПО «ТачИнформ» и «Скайп»

В основе решения — ПО «ТачИнформ» компании «Сенсорные Системы» и ПО Skype for Business компании Майкрософт. За счёт совместной работы этих компонентов, пользователи киоска взаимодействуют с сотрудниками офиса по видеосвязи «Скайп», а ПО «ТачИнформ» защищает и скрывает приватную информацию пользователей.

Безопасность и конфиденциальность

Решение «ТачИнформ: Ресепшн» обеспечивает безопасность и конфиденциальность персонала заказчика: если сотрудника нет на месте, устройство запрещает посетителю связываться с пользователем. Для этого сотрудники выставляют соответствующие статусы «Доступен» или «Недоступен».

Удобный интерфейс

Интерфейс системы простой и удобный: пользователи легко ориентируются в функциональных возможностях и пользуются устройством с удовольствием. По просьбе заказчика интерфейс адаптирован для двух языков: русского и английского.

ОС Windows 10 IoT Enterprise

Киоск «ТачИнформ: Ресепшн» работает на современной ОС Microsoft Windows 10 IoT Enterprise. Компания «Сенсорные Системы» уже использовала Windows 10 IoT Enterprise в прошлых проектах — операционная система отлично показала себя в работе с сенсорным оборудованием и программным обеспечением компании.

Результаты проекта

Клиенты и сотрудники компании успешно используют решение «ТачИнформ: Ресепшн» в офисе заказчика.

«Мы считаем созданную интерактивную систему перспективной. Программное обеспечение «ТачИнформ» и Skype for Business обеспечивают несколько вариантов применения: в качестве виртуальной стойки ресепшн, консультанта по оформлению кредита, помощника в подборе нужного товара или услуги. На основе готового решения «ТачИнформ: Ресепшн» мы создаём гибкую систему видеосвязи между сенсорным киоском и другим устройством. Мы поставляем в комплекте редактор «ТачИнформ.Эксперт», поэтому наши заказчики самостоятельно настраивают внешний вид и функциональность системы под свои требования», — комментирует Алексей Макаров, руководитель направления перспективных разработок компании «Сенсорные Системы».

Контакты

Россия, г. Москва

Адрес: 127015, г. Москва, ул. Вятская, д. 49, стр. 1, этаж 3, ком. 318

Телефон: +7 (495) 123-45-18

Электронная почта: mse@quarta.ru

Сайт: https://quarta-embedded.ru


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса