Реклама
2 Марта 2017, 12:07
2065

Страховая медицинская компания «Астра-Металл» выбрала для распознавания паспортов и СНИЛС решение Smart IDReader

Компания Smart Engines объявляет об интеграции технологии распознавания идентификационных документов Smart IDReader в учетную систему Страховой медицинской компании «Астра-Металл».

ООО Страховая медицинская компания «Астра-Металл» (СМК «Астра-Металл») учреждена в 1992 году и специализируется на оказании услуг по обязательному и добровольному медицинскому страхованию. Головной офис СМК «Астра-Металл» находится в г. Магнитогорске. В число клиентов СМК «Астра-Металл» входят предприятия и объединения Челябинской и Свердловской областей, а также в Республики Башкортостан.

С помощью Smart IDReader удалось с 3-ех до 2-ух минут сократить время, которое требуется сотруднику СМК «Астра-Металл» на заключение договора страхования. При этом само распознавание документов занимает меньше 1 секунды. Перечень распознаваемых документов включает паспорт гражданина РФ, СНИЛС и любые документы с машиночитаемой зоной (MRZ), выполненные в соответствии со стандартами ISO/ICAO (IEC 7501-1/ICAO Document 9303 ISO).

«Началу сотрудничества с компанией Smart Engines предшествовало сравнение возможностей представленных в России решений по распознаванию удостоверяющих документов. В ходе проведенного тестирования продукт Smart IDReader показал наилучшие результаты по критичным для нас требованиям качества и скорости распознавания», — отметил заместитель директора по контроллингу ООО СМК «Астра-Металл» Алексей Буряк.

На первом этапе системой Smart IDReader будут оснащены 50 рабочих мест компании. В дальнейшем СМК «Астра-Металл» планирует увеличить масштабы использования системы.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса