Реклама
12 Января 2017, 00:13
3054

Компания «NCR» является крупнейшим в мире поставщиком POS программного обеспечения

Британская консалтинговая фирма «RBR» представила новое стратегическое исследование глобального рынка программного обеспечения для POS терминалов, согласно которому в мире установлено 6,6 млн POS устройств. Самым крупным региональным рынком является Северная Америка с долей 42%. Азиатско-Тихоокеанский регион является вторым по величине регионом, далее следует Западная Европа.

Более половины рынка программного обеспечения для POS терминалов Северной Америки представлены сферой ритейла и гостеприимства (Walmart, Yum! Brands, Starbucks и Marriott International).

Китай и Япония являются основными рынками POS программного обеспечения в Азиатско-Тихоокеанском регионе, на которые в совокупности приходится 67% установок региона. Магазины небольшого формата, такие как «7-Eleven», представляют значительную часть продуктового ритейла в регионе, особенно в Японии.

Продуктовый розничный сектор играет центральную роль на рынке Европы. По данным аналитиков RBR именно на эту сферу, включающую в себя супермаркеты, магазины и аптеки, приходится 70% европейского рынка программного обеспечения для POS терминалов. В исследовании отмечаются наиболее крупные продуктовые ритейлеры по каждой стране, в том числе «Edeka» в Германии, «Système U» во Франции, и «Магнит» в России.

Установка POS программного обеспечения по регионам (июнь 2016)

рынок POS программного обеспечения

«NCR» является крупнейшим в мире поставщиком POS программного обеспечения, далее следует «Oracle» и «Toshiba».

Компания «NCR» имеет наибольшее количество POS программных установок и является самым крупным поставщиком в Западной Европе, на Ближнем Востоке и в Африке.

Компания «Oracle» является вторым по величине поставщиком POS программного обеспечения во всем мире и занимает первое место в Северной Америке.

«Toshiba» является ведущим поставщиком для Азиатско-Тихоокеанского региона и Латинской Америки. Компания сильно акцентирована на продуктовых ритейлерах и массовых мерчандайзерах.

Другой крупнейший международный производитель «Diebold Nixdorf» занимает второе место в Европе, Ближнем Востоке и Африке. А компания «Aptos» имеет большинство своих установок в Северной Америке.

Японская компания «Fujitsu» и британская «PCMS» имеют крупных клиентов в США, а также сильные позиции на своих внутренних рынках.

«GK Software» имеет наибольшее влияние в странах Центральной и Восточной Европы.

Доли компаний в установках POS программного обеспечения (июнь 2016)



Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса