Реклама
16 Декабря 2016, 00:18
2875

К февралю 2017 года в магазинах «Магнит» будет установлено 200 почтоматов Pulse Express

Компания «Pulse Express» объявляет о запуске логистического проекта по установке «Почтоматов у дома». Клиенты интернет-магазинов теперь смогут получать посылки в почтоматах Pulse Express, первые 200 из которых будут размещаться в торговых точках «Магнит», об этом заявили на пресс-конференции 15 декабря 2016 Алексей Жуков генеральный директор «Pulse Express» (входит в ГК «ULS Global») и Станислав Мальков соучредитель «ULS Global».

На сегодняшний день первые 20 почтаматов уже тестируются в торговых точках сети «Магнит» в Москве. Пока в планах компании к февралю следующего года разместить в сети Магнит 200 почтоматов в 39 городах России. В дальнейшем, согласно стратегии компании, к концу 2017 года сеть почтоматов должна увеличиться на 1500 почтаматов, а затем ежегодно компания будет устанавливать еще по 1500 автоматизированных почтовых терминалов. Pulse Express к 2020 году планирует выйти на уровень 6200 почтоматов, которые будут работать в 2253 населённых пунктах по всей России.

Почтоматы Pulse Express имеют отечественное производство. Устройства самообслуживания оснащены картридерами для приема безналичных платежей и купюроприемниками для оплаты посылок наличными деньгами. Согласно презентации, почтоматы смогут реализовывать сценарии постоплаты и предоплаты посылок, кроме того будут поддерживать сценарий возврата отправлений. Еще один интересный сценарий - это отправка C2C-посылок, которая востребована в сервисах подобных Авито.ру.

Швейцарский инвестиционный фонд ULS Express Europe S.A. намерен в течение нескольких лет вложить в проект автоматических пунктов выдачи заказов около 800 млн рублей.

Посмотреть трансляцию пресс-конференции можно здесь.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса