Реклама
2 Декабря 2016, 00:37
3013

Британский ритейлер «Budgens» тестирует мобильную технологию «scan as you go»

Британский продуктовый ритейлер «Budgens» внедряет новое мобильное приложение, которое позволяет покупателям самостоятельно сканировать свои покупки с помощью смартфона. Кроме того в мобильном приложении можно вести список покупок с информацией о расположение товаров в магазинах.

Новая система работает следующим образом. Покупатель самостоятельно сканирует штрих-коды товаров с помощью мобильного приложения, в том числе переменные штрих-коды на развесные продукты. Далее на выходе из торгового зала клиент магазина совершает оплату покупок через смартфон. Данная технология исключает необходимость выкладывания покупок на кассовую ленту и их сканирования.

технология мобильного сканирования товаров scan as you go

Приложение Ubermarket app было разработано предпринимателем Вилом Брумом, который инвестировал в создание новой концепции £325 тыс. Теперь клиенты торговых сетей могут совершать и оплачивать покупки через мобильное приложение без необходимости сканирования товаров на кассе.

В будущем приложение позволит покупателям находить в магазинах продукты по диетическим или аллергическим параметрам. В настоящее время мобильное приложение доступно только на iOS устройствах, но скоро появится и на платформе Android.

мобильную технологию «scan as you go»


Запатентованное решение Ubamarket в течение ближайших 12 месяцев будет тестироваться в магазинах, где поставщиком решений для оплаты и лояльности является компания «HTEC». Данная организация является частью «Universe Group» среди клиентов, которой ритейлеры: Budgens, Nisa и Spar.

Технология Scan&Go может появиться в российских ритейл сетях. Сеть гипермаркетов «Глобус» планирует начать тестирование системы Scan&Go уже в декабре 2016 года, а «Перекресток» в 2017 году.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса