Реклама
31 Октября 2016, 00:53
2010

Мировой рынок банкоматов достигнет $24,92 млрд к 2022 году

Согласно новому исследованию консалтинговой компании «Grand View Research» мировой рынок банкоматов превысит $24,92 млрд к 2022 году.

Аналитики «Grand View Research» отмечают, что растущий спрос на автоматизированные устройства беспроводной связи, наряду с повышением стандартов безопасности, будут стимулировать развитие отрасли банковских терминалов самообслуживания. Более того, аналитики отметают, что рост конкуренции среди банков, с целью расширения своего присутствия, будут способствовать росту рынка банкоматов.

В технологическом плане автоматизация основных финансовых операций нарастает тревожными темпами и будет способствовать росту мобильных транзакций между клиентами. Однако именно эта связь банкоматов с мобильными устройствами через бесконтактные технологии облегчит клиентам процесс безопасного взаимодействия при совершении банковских операций. Для снижения числа мошенничества, производители банкоматов и банки продолжат использовать анти-скимминговое оборудование, биометрические сканеры и систем распознавания голоса.

По данным «Grand View Research» на отраслевые решения банкоматов приходилось свыше 70% общей выручки в 2014 году. Среднегодовые темпы роста рынка банкоматов составят более чем на 11% в период с 2015 по 2022 год. Североамериканский рынок банкоматов доминировал по объему выручки в 2014 году, но к 2022 году потеряет значительную долю рынка. Внедрение «умных» банкоматов в США будет способствовать росту регионального рынка, а растущая тенденция торговли с использованием цифровых валют будет стимулировать спрос на биткойн банкоматы.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса