Реклама
28 Октября 2016, 00:09
3980

В Твери запущена первая роботизированная аптека

Крупная федеральная сеть аптечная сеть «еАптека» открыла в Твери в сентябре автоматизированную на высоком уровне аптеку. Новая аптека оборудована системой электронной очереди, терминалами для поиска лекарств, а на ее складе работает настоящий аптечный робот. Роботизация и автоматизации аптеки с помощью устройств самообслуживания существенно облегчает работу персонала аптеки и повышает качество обслуживания посетителей.

Сенсорный киоск, установленный на входе в аптеку позволяет клиентам аптеки самостоятельно проверять наличие необходимых лекарственных препаратов, их стоимость и производить заказ без участия фармацевта. Другой терминал электронной очереди, позволяет в часы высокого трафика посетителей, взять талончик и дождаться приглашения от фармацевта к кассе.

аптечный робот в Твери

Работа кассы также автоматизирована. В аптеке для ускорения процесса обслуживания клиентов внедрена роботизированная система поиска и выдачи лекарств по запросу фармацевта. Для этого сотрудник аптеки через кассовый терминал делает запрос необходимого препарата, далее в течении нескольких секунд робот на складских полках находит нужное лекарство по штрих коду и выдает заказ.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса