Реклама
22 Октября 2016, 23:17
2939

Ритейлер «Магнит» установил свою тысячную кассу самообслуживания

В Ульяновском гипермарките «Магнит» российский ритейлер установил свою тысячную кассу самообслуживания, всего же в магазине работает 10 self-chechout касс.

Современное кассовое оборудование, позволяет клиентам гипермаркета в режиме самообслуживания сканировать и оплачивать выбранный товар, без участия кассиров и сотрудников магазина.

кассы самообслуживания Магнита

Линия касс самообслуживания специально выделена в отдельную кассовую зону «Экономим время», где дежурят консультанты, которые в случае необходимости могут помощь разобраться с работой нового оборудования. Кассы самообслуживания «Магнита» принимают банковские карты и наличные деньги, включая монеты и купюры всех номиналов.

Первые пилотные проекты по установке устройств самообслуживания российский ритейлер начал в ноябре 2014 года с гипермаркетов в Краснодаре и Туапсе. Уже с 2015 года компания «Магнит» приступила к установке касс самообслуживания во всей своей розничной сети. В октябре 2016 года компания достигла одной тысячи устройств самообслуживания, которые установлены в более чем 150 торговых точках сети. Поставку кассового оборудованию для ритейлера обеспечивает корпорация NCR.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса