Реклама
22 Октября 2016, 20:03
1760

Москва вышла в полуфинал премии форума «умных» городов

Москва вошла в список Smart21 Communities of 2017 премии Intelligent Community. Вместе с российской столицей среди умных городов Оттава (Канада), Мельбурн (Австралия), Астана (Казахстан), район Ноули-Уэст (Великобритания), Рочестер (США), сообщает mos.ru .

Города и целые районы стран оценивают по уровню доступа в интернет, доступности высшего образования, политике поощрения стартапов, интерактивности городских порталов и другим параметрам.

Smart21 Communities — это первый этап соревнований цикла Intelligent Community Awards. Будут выбраны семь лучших участников. Каждый претендент заполнит подробную анкету, ответы на вопросы которой оценит международное жюри. В июне следующего года определят победителя.

Стоит отметить, что жюри оценивает не столько то, как развита вся необходимая инфраструктура, а насколько эффективно она адаптирована к новым экономическим вызовам. При этом учитывается плотность населения и географическое положение, что позволяет сравнивать крупные и небольшие города на разных континентах.

Города и районы из списка топ-7 вовсе не обязательно будут центрами новейших технологий или самыми компьютеризированными территориями; возможно, у них не самая быстрорастущая экономика. Но они являются моделью экономических и социальных изменений в XXI веке, показывают, как можно улучшить жизнь граждан, предпринимателей и даже организаций.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса