Реклама
18 Октября 2016, 18:03
1961

Сбербанк готовит проект офиса без касс для физлиц

Сбербанк России намерен реализовать пилотный проект офиса без привычных касс, в котором обслуживания физических лиц будет осуществляться через банкоматы, сообщает «РИА Новости» ссылалась на слова зампреда правления банка Станислава Кузнецова.

Банкир пояснил, что это офис без касс, где банкомат играет роль кассы. У банка есть желание, есть технологии, разрабатывается программное обеспечение. Пока этот процесс пока не описали как новый. Думаю, что это вопрос очень короткого времени, может быть, нескольких недель, отметил Станислав Кузнецов.

Для запуска проекта будет необходимо согласие клиентов на автоматическое зачисление на их счета остатков средств, которые остаются при внесении платежей наличными, например при оплате коммунальных услуг. Зампред уточнил, что такой подход к обслуживанию клиентов позволит сократить издержки банка (содержание офисов). Такие издержки сейчас включаются в комиссии. Станислав Кузнецов не исключает, что пилотный проект "офиса без касс" будет реализован в Москве.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса