Реклама
12 Октября 2016, 09:18
3257

Мировой рынок интеллектуальных парковочных систем достигнет $1,1 млрд к 2025 году

Крупные города мира стоят перед лицом важнейшей для них проблемы загруженности дорог, связанной с ростом количества транспортных средств и городского населения. Проблемы пробок и малого парковочного пространства является постоянной проблемой для муниципалитетов и органов, отвечающих за организацию управления движением автотранспорта. Частично решить проблемы городов могут смарт-паркинг системы, которые включают в себя решения по онлайн бронированию парковочных мест, мобильной оплате парковки, а также различного оборудованию для автоматизации парковок.

Консалтинговая компания «The Insight Partners» опубликовала свое исследование о рынке умных парковочных систем «Smart Parking Systems Market to 2025 - Global Analysis and Forecasts by Parking Site». Согласно прогнозам аналитиков мировой рынок интеллектуальных парковочных систем, как ожидается, будет показывать среднегодовые темпы роста на уровне 12,9% в период 2015 – 2025 года и достигнет почти $1,1 млрд. к 2025 году.

Рынок умных парковочных систем состоит из трех основных компонентов: оборудования, программного обеспечения и услуг. Государственный и муниципальный сектор, по прогнозам, будут создавать широкие возможности для развития рынка интеллектуальных парковочных систем. Растущий спрос на эффективные и масштабируемые парковочные системы, экономящие времени и деньги для потребителей, будет связаны с развитием области Интернета Вещей (IoT), домашней автоматизации и умных городов, которые заставят городские муниципалитеты внедрять смарт-паркинг решения.

В географическом срезе Северная Америка будет доминировать на рынке интеллектуальных систем парковки, но в ближайшие годы Азиатско-Тихоокеанский регион, как ожидается, станет свидетелем быстрых среднегодовых темпов роста в 16,4% в прогнозируемом периоде. Рост спроса в странах Азии, в частности Индия и Китай будут основными странами, способствующими мировому росту рынка.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса