Реклама
30 Сентября 2016, 15:31
4455

Сеть супермаркетов «Виктория» подвела итоги тестирования касс самообслуживания

Сеть супермаркетов «Виктория» в Москве подвела итоги первого месяца работы касс-трансформеров с использованием технологии Convertible, способных работать как в режиме кассира, например в часы пик, так и в режиме кассы самообслуживания.

Пилотный проект по установке касс самообслуживания в одном из супермаркетов сети стартовал в 2015 году. Результаты тестирования показали, что доля транзакций через кассы-самообслуживания превысила 40%. Self-Checkout кассы ускоряют процесс покупки для клиентов с небольшим количеством товаров, способствую увеличению пропускной способности магазина. Средняя скорость обслуживания покупателя на автоматической кассе – около 1 минуты.

ГК «ДИКСИ» планирует до конца текущего года оборудовать три магазина «Виктория» кассами самообслуживания, один из которых находится в Калининграде.

«В развитии этого проекта мы ориентируемся на лучшие зарубежные практики. Так, в Великобритании на кассы самообслуживания приходится до 90% от общего количества транзакций. Технологии способны обеспечить нам дополнительное конкурентное преимущество. Мы получаем возможность предложить потребителям улучшенный сервис без увеличения количества персонала», - говорит директор дивизиона «Виктория» Олег Жуников.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса