Реклама
26 Сентября 2016, 00:39
2000

В Великобритании вендинг автоматы будут принимать мобильные платежи с помощью mBeaconVend

Компания Netclearance Systems, поставщик smart beacon решений, представила свою последнюю разработку в области маячков - mBeaconVend. Данное решение позволяет торговым автоматам принимать платежи непосредственно с мобильных кошельков смартфонов.

По данным компании Netclearance, в Великобритании и Северной Ирландии работает более чем 462 тыс. торговых автоматов, которые ежегодно продают более 6 млрд. товаров, а сам объем рынка составляет £1,65 млрд. в год. В Соединенном королевстве три четверти вендинг автоматов по-прежнему работают с кассовой техникой и наличными платежами. Сейчас 79% всех покупок в магазинах страны совершаются безналично, при этом индустрия вендинга существенно отстает от предприятий розничной торговли и современных способов оплаты в эпоху мобильных платежей.

«Индустрия вендинг автоматов пока медленно извлекает выгоду из растущей безналичной экономики Великобритании и Северной Ирландии, при этом сейчас подавляющее большинство автоматов принимает только наличные платежи. Мобильные платежи являются привлекательными и безопасными для потребителей и позволяют развивать покупательский опыт клиентов», - отметил Джонатан Даффи, исполнительный директор в регионе EMEA компании Netclearance.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса