Реклама
23 Сентября 2016, 07:37
3238

Global Payments планирует продать карточную процессинговую компанию United Card Services (UCS)

Международная компания «Global Payments» планирует выйти до конца года с российского рынка, продав свою дочернюю российскую компанию UCS, пишет газета «Коммерсантъ». UCS является крупнейшей в России процессинговой компанией, обслуживающей около 20% оборота по сделкам, совершаемым держателями международных и локальных платежных карт в России. Если ранее «Global Payments» собиралась продать российский актив примерно за $100 млн, то сейчас уже рассматриваются любые предложения от потенциальных покупателей. Компания «Global Payments» приобрела 100% UCS в 2009 году за $75 млн.

Поиском покупателей на данный актив займется инвестиционный банк «Goldman Sachs», который рассматривает в качестве потенциальных приобретателей крупнейших российских игроков в сфере процессинга и эквайринга: Сбербанк, ВТБ, Русский стандарт, Газпромбанк, процессинговый центр «Картстандарт» и Qiwi. Банки из числа потенциальных покупателей, на которых, по информации «Ъ», рассчитывают в Global Payments, в покупке не заинтересованы. Таким образом, потенциальных покупателей UCS два — «Картстандарт» и Qiwi.

United Card Services (UCS) предлагает компаниям услуги по организации приёма пластиковых карт международных и российских платежных систем в сфере самообслуживания: АЗС, автоматизированные парковки, продажа билетов через киоски самообслуживания, платёжные терминалы.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса