Реклама
15 Сентября 2016, 08:39
2898

В США обнаружен новый вид скимминг устройств для атак на банкоматы

Секретная служба США предупреждает банки и владельцев сетей банкоматов о новом техническом прогрессе в банкоматном скимминге. Обнаружен скиммер «periscope», который включает в себя специализированный скимминг зонд, подключаемый непосредственно к внутренней плате банкомата для кражи данных о кредитных картах.

Первый зафиксированный случай скимминг атаки, с использованием «periscope», был установлен 19 августа 2016 года в банкомате в Гринвиче (штат Коннектикут). Вторая атака была зафиксирована в банкомате в Пенсильвании 3 сентября 2016 года.

В обоих случаях мошенники смогли получить прямой доступ к внутренностям банкомата. Злоумышленники установили два устройства соединённые между собой проводкой. Первое устройство — periscope скимминг зонд, размещается в существующее отверстие на рамке моторизованного карт ридера. Зонд устанавливается в месте подключения к плате, непосредственно к устройству связи, которое передает данные о держателях карт, хранящиеся на магнитной полосе с оборотной стороны платежных карт клиентов. Зонд затем удерживается на месте при помощи быстросохнущего суперклея к рамке картридера.

Единственной видимой частью этого скимминг устройства, после установки, остается провод для подключений второй части скиммера, так называемым устройством управления. Второе устройство содержит аккумулятор и блок хранения данных, похожий на маленький внешний жесткий диск. Скимминговое устройство может оставаться включенным в банкомате в течение 14 дней и сохранять данные о 32тыс. банковских карт.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса