Реклама
12 Сентября 2016, 19:02
1955

Мировой рынок UHD /4K цифровых панелей превысит $44.4 млрд к 2024 году

По прогнозам аналитиков консалтинговой компании Global Market Insights Inc. объем мирового рынка UHD /4K панелей достигнет $44.41 млрд к 2024 года.

Увеличение объема рынка UHD дисплеев аналитики связывают с ростом спроса со стороны индустрии гостеприимства, ритейла, спортивных инфраструктурных объектов, а также корпоративного и государственного секторов. Высокое разрешение и превосходная цветопередача, как ожидается, будут стимулировать рост рынка в течение ближайших восьми лет. Рост числа интеграций этих дисплеев с различными потребительскими электронными устройствами (цифровые камеры, смартфоны, телевизоры и ПК), окажет положительное влияние на рост спроса на 4K панели до 2024 года.

Ключевые выводы исследования:

  • Сегмент LED / OLED дисплеев, по прогнозам аналитиков, составит более 45% от общего объемов поставок продукции к 2024 году. По оценкам экспертов этот сегмент будет в среднем ежегодно расти на 8,8% с 2016 года по 2024 год. Рост в этом сегменте может быть связан с увеличением интеграций этих устройств в мобильные телефоны и планшеты.
  • LCD сегмент (ЖК дисплеи) аналитики оценили в 2015 году в более чем $9,5 млрд. Оптимизация энергопотребление в этих панелях, как ожидается, будет способствовать росту рынка в исследуемом периоде.
  • Сегмент приложений для телевидения, по прогнозам, будет расти ежегодно на более чем на 8,5% в период с 2016 по 2024 год. Рост данного сегмента можно объяснить увеличением количества этих продуктов в телевизионных системах. Кроме того, растущий спрос на высококачественное изображение со стороны пользователей, как ожидается, усилит рынок 4K панель к 2024 году.
  • Сегмент приложений для цифровых дисплеев, по оценкам аналитиков, будет ежегодно расти на 11,7% с 2016 по 2024 год. Ключевым драйвером роста в этом сегменте аналитики связывают с широким внедрение цифровых панелей на спортивных соревнованиях, кино комплексах и музыкальных концертах.
  • Доля Азиатско-Тихоокеанского региона на рынке 4К панелей будет расти быстрее, чем в среднемировые темпы в ближайшие годы. Аналитики связывают рост рынка панелей в этом регионе с существованием большого количества OEM-производителей.

Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса