Реклама
29 Августа 2016, 10:18
1892

Апелляционный арбитражный суд отклонил иск на 28,5 млн. руб. к оператору парковок ООО «Паркинг-Сочи»

Апелляционный арбитражный суд оставил в силе апрельское решение Краснодарского краевого арбитражного суда по поводу иска властей Сочи в лице МУК «Управление автомобильных дорог» на 28,5 млн. рублей к компании ООО «Паркинг-Сочи», которая осуществляла работы по сервисно-техническому обслуживанию 30 городских паркоматов, пишет «Коммерсант».

По условиям заключенного между субъектами договора, компания ООО «Паркинг-Сочи» должна была обслуживать сеть паркоматов и обеспечить платежи в городской бюджет, которые определялись не менее фиксированного прогнозируемого объема поступлений. МУК «Управление автомобильных дорог» прогнозировал поступление платежей в сумме 39,1 млн рублей до конца 2015 года, а ООО «Паркинг-Сочи» фактически перечислил 11,4 млн. рублей. МУК подал в суд иск с требованиями выплатить ему недоплату и штраф на сумму 28,5 млн рублей.

Апелляционный арбитражный суд встал на сторону компании «Паркинг-Сочи». Работы по монтажу паркоматов были выполнены компанией в полном объеме и без претензий. Невыполнение прогнозируемый объем платежей оказался недостижим из-за частой не оплаты автовладельцами парковки и отсутствие у парковочного оператора прав на взыскание в административном порядке долгов с нарушителей.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса