Реклама
22 Августа 2016, 00:31
2066

«Аэроэкспресс» повысил стабильность работы своих билетопечатающих автоматов

«Аэроэкспресс» повышает качество и скорость обслуживания своих пассажиров в кассах и билетопечатающих автоматах за счет обеспечения стабильной работы сервиса по продаже билетов. Теперь пассажиры могут купить билет на «Аэроэкспресс» за несколько минут без ожидания в очереди. Кроме того клиенты «Аэроэкспресса» смогут получить оперативный отклик на любые экстренные обращения в кассовых центрах перевозчика благодаря внедренной отказоустойчивой системе внутрикорпоративных коммуникаций.

Качество обслуживания пассажиров зависит от непрерывности процесса продажи билетов. Если в кассе или билетопечатающем автомате возникнет сбой, клиенты «Аэроэкспресс» не смогут вовремя воспользоваться услугами перевозчика и рискуют опоздать в аэропорт. Сбои могут происходить как в результате неумышленных действий сотрудников, имеющих доступ к критичным ИТ-сервисам, так и вследствие преднамеренных действий злоумышленников извне, например, DDoS-атак.

Чтобы минимизировать риски возникновения простоев, в конце июля 2016 года была модернизирована сеть передачи данных «Аэроэкспресс» — с ее помощью происходит обмен информацией между кассовыми центрами и сервером при покупке билетов. В соответствии с новой политикой безопасности сотрудникам «Аэроэкспресс» были выданы разные права доступа к корпоративным данным. Это позволит избежать ситуаций, при которых внутренний пользователь сети, например, секретарь, может случайно изменить настройки Wi-Fi и ограничить работу билетопечатающих автоматов в пунктах продаж.

Высокая скорость обслуживания теперь обеспечена даже в том случае, если в сеть «Аэроэкспресс» постарается проникнуть вредоносная программа или будет совершена DDoS-атака, нацеленная на выведение из строя билетопечатающих автоматов. Сбой в работе сервиса продажи билетов предотвратит комплексная защита, установленная на уровне входящего/исходящего трафика. Развернутые средства защиты сети — межсетевые экраны нового поколения NGFW (Next-Generation Firewall) от компании Palo Alto Networks — не дают вредоносным программам парализовать работу ИТ-инфраструктуры.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса