Реклама
9 Августа 2016, 15:09
3383

На конференции Black Hat 2016 показали способ взлома чиповых банковских карт с помощью банкомата

На закончившейся 4 августа 2016 года в г. Лас-Вегасе конференции «Black Hat USA 2016» группа специалистов по безопасности из «Rapid7» показала способ взлома чиповых банковских карт и выдачи банкоматом украденных наличных.

Исследователи продемонстрировали, как при небольшой внешней модификации оборудования банкомата злоумышленники могут перехватить систему, используемую для авторизации платежей.

Команде Rapid7 удалось совершить взлом на не модифицированном банкомате, при этом некоторые подробности взлома не были представлены общественности, чтобы исключить возможность использования технологии в преступных целях.

Поскольку chip и pin технологии безопасности широко используются в Европе и США, именно они становятся теперь новой мишенью для хакеров, - отметили исследователи.

Безопасность и спецификации чип и пин систем обеспечивает EMVCo, консорциум шести крупных платежных провайдеров - American Express, Discover, JCB, MasterCard, UnionPay и Visa.

Команда из Rapid7 показала уязвимость крупным производителям банкоматов и банкам, однако не видела никаких усилий с их стороны, направленных на устранение этих уязвимостей.

Схема хакерской атаки заключается в следующем. Преступники устанавливают скиммер на считыватель карт банкомата, который размещается между картой жертвы и приемным устройством банковских карт. Далее скиммер считывает данные с чипа, включая PIN-код, и передает их преступникам. Затем злоумышленники, используя подключенный к Интернету смартфон, загружают данные с украденной карты в банкомат и отправляют запрос на снятие наличных.

Исследователи по безопасности заявили, что все изменения с банкоматом проводились только снаружи и не требуют доступа во внутрь. Данный способ не является клонированием, как в частых случаях с магнитными картами. Это просто карта, которая способна имитировать чип.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса