Реклама
3 Августа 2016, 08:54
2113

Китай станет лидером ФинТеха в 2017 году

Смотря на ближайшую перспективу появления FinTech рынков, американский департамент по международной торговле Министерства торговли опубликовал отчет «2016 Top Markets Report Financial Technology», в котором Азия значится, как лидирующий регион по финансовым технологиям.

Согласно отчету, Китай станет крупнейшим экспортным рынком для платежей в следующем году; Япония будет самым большим экспортером для FinTech в целом. Несмотря на то, что банки могут лидировать на многих региональных рынках, но именно FinTech стартапы будут расширять объемы рынка платежей в целом, забирая часть маржи у банков. В докладе говорится, что сектор онлайн-платежей, с акцентом на мобильные платежи, должен быть в основе FinTech революции.

Платежные сервисы имеют 17,6% доли FinTech рынка и самый высокий уровень принятия среди FinTech продуктов, а затем следуют вклады и инвестиции с 16,7%, страховые услуги имеют 7,7% и онлайн займы 5,6%, - говорится в докладе. Слияние технологий и демографической ситуации означает, что переход к безналичной экономике активно продолжается.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса