Реклама
21 Июля 2016, 11:34
3086

В Дубае 100 умных остановок оборудовали платежными терминалами и киосками для зарядки телефонов

Сто автобусных остановок в Дубае получили новый формат с бесплатным Wi-Fi интернетом, платежными терминалами, мини магазинами и другими услугами. Департамент транспорта Дубая планирует создать в городе более 400 таких смарт остановок.

Концепция автобусной смарт остановки включает в себя оснащение помещения кондиционером, бесплатным Wi-Fi интернетом, мини магазином, платежным терминалом, киоском для зарядки телефонов, а также мониторами, которые показывают в режиме реального времени информацию о движении общественного транспорта. Первый прототип такой смарт остановки был показан на выставке GITEX 2015. Проект реализуется в рамках государственно частного партнерства и имеет инвестиционную программу.

Умные остановки с платежными терминалами в Дубае

С помощью установленных платежных терминалов пассажиры могут оплатить счета за воду и электричество, отправить денежные переводы, пополнить международные счета мобильных телефонов, забронировать билеты на самолет, зарядить свои мобильные устройства, а также приобрести электронный билет на автобус или пополнить баланс транспортной карты.

Бесплатным Wi-Fi интернетом пассажиры смогут воспользоваться только в течение первых 20 минут. Решение об ограничении было принято на основе среднего времени ожидания пассажиров на автобусной остановке, обычно это не более чем 10 до 15 минут. Ограничение доступа гарантирует то, что люди не будут занимать автобусную остановку только ради доступа к Wi-Fi интернету.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса