Реклама
13 Июля 2016, 16:44
2355

В Крыму проходят налоговые проверки платежных терминалов

Сотрудники ФНС начали проверку в Крыму платежных терминалов, которые по данным ведомства работает около 4 тысяч. Большинство платежных устройств самообслуживания не имеют ККТ. Отсутствие фискальной техники в терминалах приводит к тому, что их владельцы не отражают реальных оборотов или вовсе не ставят их на учет в налоговые органы.

На сегодняшний день территориальными налоговыми Крыма проведено более 500 проверок, в ходе которых были выявлены нарушения во всех контрольных мероприятиях. По результатам проверок были наложены административные штрафы на общую сумму 1,7 млн руб., из которых 1 млн. уже был взыскан, а 25 платежных терминалов были арестованы.

Кроме штрафов налоговые органы отправили в суды 33 дела о дисквалификации руководителей «терминального бизнеса». Индивидуальные предприниматели или руководители юридических лиц могут лишиться права заниматься своей деятельностью сроком от 6 месяцев до 3 лет.

Налоговики Республики Крым предостерегают жителей и гостей полуострова от оплаты услуг в платежных терминалах, которые не имеют контрольно-кассовой техникой.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса