Реклама
13 Июля 2016, 18:15
2825

Терминал электронной очереди установили в поликлинике МСЧ №7 в Омске

Медсанчасть №7 стала первым медицинским учреждением в Омской области, внедрившей систему электронной очереди (СЭО). За месяц работы СЭО очереди в регистратуру снизились на 30%.

В холле поликлиники был установлен терминал электронной очереди, который выдает пациентам талоны с порядковыми номерами в очередь регистратуры. Кроме того новая система позволит пациентам записываться в регистратуру по интернету.

Медико-санитарная часть №7 стала пилотным учреждением региона, в котором реализована информационная система мониторинга очередности и управления потоками пациентов. Целью проекта является упорядочивание очереди в регистратуру, сокращение времени обслуживания пациентов, автоматизация работы регистраторов и усовершенствование расписания приема специалистов за счет получаемой аналитики.

Региональный Минздрав планирует развитие в дальнейшем данного проекта и расширения его функционала. В будущем с помощью данной системы работа врачей будет полностью переведена в электронный вид без необходимости ведения рукописной истории болезни, а сам проект будут распространен на другие медучреждения Омска.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса