Реклама
1 Июля 2016, 23:39
2566

Мировой рынок систем распознавания лиц достигнет $ 9,6 млрд к 2022 году

Глобальный ранок технологий распознавания лица, как ожидается, достигнет объемов $9,6 млрд к 2022 году, показывая среднегодовые темпы роста на уровне 21,3% в период с 2016 по 2022 годы, такие данные приводит в своем последнем исследовании консалтинговая компания «Allied Market Research».

Распознавание лиц - это биометрические технологии, которые выделяют черты лица человека и сравнивают их с имеющейся базой данных для обеспечения идентификации и авторизации. Северная Америка, как ожидается, будет доминировать на рынке в течение всего прогнозируемого периода, учитывая высокие расходы на системы безопасности правительственных учреждений в регионе.

Технологии распознавания лица, это 2D и 3D аналитика. Сегмент 3D-технологий занимает значительную долю мирового рынка систем распознавания лиц, за счет высокой точности определения по сравнению с 2D технологиями. Этот сегмент, как ожидается, покажет самые быстрые темпы роста в прогнозный период.

Рынок программного обеспечения для распознавания лиц, по оценкам аналитиков, будет расти в среднем ежегодно на 23,9% в течение всего прогнозируемого периода. Разработка эффективных и результативных приложений для распознавания лиц, как ожидается, будет одним из драйверов роста рынка.

Технологии распознавания лиц используется, прежде всего, в системах безопасности и розыска. Однако эта технология все чаще используется для целевой рекламы и маркетинговых проектов, особенно в сфере ритейла. Это достигается за счет применения Intelligent Signage и Digital Signage решений с функциями распознавания лиц, которые позволяет розничным продавцам создавать индивидуальные предложения своим покупателям.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса