Реклама
22 Июня 2016, 13:40
2739

В Париже открылся книжный магазин с инновационной бизнес моделью

Книжный магазин «Librairie des Puf» расположенный в Париже не имеет ни одной книги на полках и складе. Издательство «University Press of France» реализовало инновационную и экологически безопасную бизнес-модель для книжного ритейла. В этом книжном магазине литература не хранится на складе или книжных полках, а печатается прямо на месте на глазах у клиента.

Оборудование для печати книг в мягком переплете предоставляет американская компания «Espresso Book Machine». Новый подход к розничной торговле книгами позволяет свести к минимуму затраты на места для хранения книг, а также бумагу на те книги, которые никогда не продаются. Книгопечатающий автомат способен по запросу клиента распечатать книгу всего за пять минут.

книгопечатающий автомат

Заказать для печати книгу можно с помощью планшета или экрана самого автомата. Машина предлагает на выбор 5000 наименований книг собственного издания и миллионы книг, имеющиеся в свободном доступе. Буквально за несколько минут автомат превращает PDF-файл в книгу с мягкой обложкой, которая выглядит так же, как и книга из обычного книжного магазина по той же цене.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса