Реклама
20 Июня 2016, 12:49
2320

В Сколково будут тестировать беспилотный городской транспорт

Компания «Бакулин Моторс Групп», разработчик беспилотного электробуса Volgabus, планирует открыть в Сколково центр исследований и разработок роботизированных транспортных средств для пассажирских перевозок. На территории инновационного центра Сколково будут разрабатываться и тестироваться беспилотный городской транспорт.

Сегодня будет подписано соглашение между Фондом «Сколково» и «Бакулин Моторс Групп» по созданию центра НИОКР в сфере роботизированных транспортных средств для перевозки пассажиров. Планируется, что этот центр откроется уже в 2017 году и займется он разработкой программно-аппаратного комплекса автопилотирования для пассажирских перевозок; разработкой умной системы управления транспортными потоками в городской среде; разработкой решений в области кибер-защиты для транспортных средств; а также глобальном позиционировании и навигационных карты для транспортных средств.

«Взаимодействие с Фондом откроет холдингу «Бакулин Моторс Групп» доступ к базе инновационных технологий в сфере IT, автономной энергетики, робототехники, агрегатной базы и других областей, разработанных компаниями-резидентами всех кластеров Сколково. Кооперация с перспективными стартапами даст технологический импульс для динамичного развития БМГ и укрепит лидирующие позиции компании как инновационного производителя транспорта», — считает генеральный директор «Бакулин Моторс Групп» Алексей Бакулин.

Резиденты Сколково отмечают стратегическую важность развития сферы беспилотного пассажирского автотранспорта. Беспилотные технологии делают бизнес-модель электротранспорта действительно эффективной для потребителя.

фото: Sk.ru


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса