Реклама
9 Июня 2016, 09:09
3571

Sony представила новый тип светодиодных дисплеев CLEDIS™ для LED-видеостен

На проходящей в Лас-Вегасе с 4-10 июня выставке infoComm 2016, компания Sony показала свой новый тип светодиодных дисплеев для LED-видеостен.

На сегодняшний день в развитии дисплейных технологий для LED-видеостен наметилась тенденция к уменьшению размеров самих светодиодов и расстояния между ними. Но с увеличением плотности светодиодов, разработчики сталкиваются с проблемой их засвечивания. Чтобы решить проблему засветки, приходится применять светодиоды с узким углом излучения света, но это сокращает углы обзора видеостен.

Компании Sony удалось кардинально решить технологическую проблему значительным сокращением размеров светодиодов, при этом оставив расстояние между ними прежним. В светодиодных панелях CLEDIS™ каждая точка, состоящая из трех светодиодов, имеет диаметр 0.05мм, а расстояние шага между ними составляет 1.2мм. Такая компоновка позволила увеличить угол обзора почти до 180°, а черный фон между точками не позволяет бликовать от внешней засветки и создает глубокий контрастный черный цвет.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса