Реклама
18 Мая 2016, 08:34
1977

Смена фокусировки бизнеса продолжает приносить прибыль производителям сенсорных экранов

Производитель сенсорных экранов Zytronic plc. отмечает рост прибыли компании и продолжает фокусировать свой бизнес на сенсорных хай-тек продуктах.

Промежуточные результаты шести месяцев, закончившихся 31 марта 2016 года, показали выручку компании на уровне £9,9 млн., это не многим меньше £10 млн. заработанных за сопоставимый период годом ранее.

Тем не менее, в рамках этих финансовых результатов, технологически передовое подразделение сенсорных решений показало рост продаж на £ 0.4млн. до £ 8.3 млн., в то время как продажи стеклянных дисплеев - традиционных бизнес продуктов для «Zytronic» - снизились £ 0.5 млн. до £ 1.6мл

В результате, прибыль до налогообложения выросла на 8%, с 1,6 миллиона фунтов стерлингов до £1,8 млн. Председатель компании «Zytronic» Тудор Дэвис заявил: «Компания видит рост и возможности в тех областях, где требуются сенсорные экраны больших размеров, широкоформатные и изогнутые экраны для игровой индустрии. Второе полугодие будет иметь похожую тенденцию. Сенсорная продукция продолжит увеличиваться по сравнению с традиционными решениями и смещаться в нишу больших сенсорных экранов».

На сегодняшний день в компании «Zytronic» работают около 160 человек, а площадь заводов составляет 7400 кв. м.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса