Реклама
18 Мая 2016, 15:57
1685

Пополнить карту «Тройка» банковской картой можно будет во всех терминалах метро до конца лета 2016г

Пополнить транспортную карту «Тройка» и купить билет на 1-2 поездки с помощью банковской карты можно будет во всех терминалах метро до конца лета 2016 г. Об этом в интервью Агентству городских новостей «Москва» сообщил генеральный директор компании «Передовые системы самообслуживания» (ГК «АйТи») Илья Князев.

«Сначала был проведен пилот на станциях метро «Румянцево», «Саларьево», «Технопарк» и на части старых станций, а потом встал вопрос о том, что в метро должна быть предусмотрена оплата проезда банковскими картами. «Банк Москвы» выиграл конкурс и стал официальным провайдером услуг по приему банковских карт. Сейчас, совместно с ним, мы будем переоборудовать все терминалы в метро и ставить на них банковские модули. До конца лета 2016 г. во всех терминалах, установленных в вестибюлях Московского метрополитена, можно будет купить билеты и пополнить карту «Тройка» с помощью банковской карты», - сказал И.Князев.

Он напомнил, что в кассах метро также скоро можно будет оплачивать поездки банковскими картами.

«Первая партия наших терминалов, которую мы поставили еще в 2011-2012 гг., составляла 1,2 тыс. аппаратов, далее был процесс развития. Появился сенсорный экран – это эффективнее с точки зрения механики и дает возможность развивать программное обеспечение. Когда экран сенсорный – вы нарисовали кнопку, и она заработала. Так появилось расширенное билетное меню и пополнение карты «Тройка». Параллельно с этим, сначала прошел пилотный проект, а потом началось оснащение терминалов системой бесконтактной оплаты банковскими картами PayPass и PayWave. Это позволит пассажирам подземки не тратить время на поиск терминала для снятия наличных, а пополнять «Тройку» и покупать проездные билеты с помощью банковских карт самостоятельно через билетный терминал», - заключил И.Князев.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса