Реклама
7 Апреля 2016, 23:39
2159

«Мосхозторг» запустил пилотный проект по установке платежных терминалов в своей сети супермаркетов

Торговая сеть «Мосхозторг», включающая 25 супермаркетов в ЦАО Москвы по продаже широкого ассортимента товаров для дома, запустила пилотный проект по установке платежных терминалов в нестандартном дизайне на территории своих магазинов.

Поставщиком в пилотном проекте выступила компания «TouchPlat», специализирующаяся на производстве банковских платежных терминалов и интерактивных сенсорных киосков. Специалисты «TouchPlat» переработали под требования заказчика внешний вид базовой модели платежного терминала К-33. При изготовлении корпуса использовались алюминиевые вставки, которые в совокупности с черной матовой окраской киоска дали очень эффектный результат. В итоге терминалы «Мосхозторг» получили новое, нестандартное оформление, ставшее их отличительной чертой.

Дополнительно было проведено брендирование автоматов. Корпоративная символика торговой сети нанесена на передней панели и использована в интерфейсе программного обеспечения устройств самообслуживания. Это позволило повысить узнаваемость торговой марки и доверие плательщиков к аппаратам.

В терминалах «Мосхозторг» можно оплатить любые услуги: от мобильной связи и ЖКУ до погашения кредита. Аппараты принимают платежи наличными и банковскими картами.

Установка платежных терминалов позволила сети «Мосхозторг» решить сразу несколько задач для ритейлера:

  • привлечь в свои магазины новых покупателей;
  • укрепить лояльность постоянных клиентов, предложив им удобную возможность оплаты различных услуг в привычных для них точках;
  • извлекать дополнительный доход от смежного направления;
  • повысить эффективность использования торговых площадей.

Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса