Реклама
4 Апреля 2016, 00:02
2102

37% немецких ритейлеров планируют внедрение касс самообслуживания

По данным исследования "Кассовые системы 2016" немецкого научного института розничной торговли "EHI", в ближайшие годы ритейлеры Германии будут активно использовать мобильные POS-системы. Кроме того респонденты видят потенциал в быстрых платежах и кассах самообслуживания. Также среди тенденций отмечается централизация кассовых приложений и использование сенсорных экранов в качестве средств ввода.

Распространение различных систем кассового самообслуживания в Германии по-прежнему проходит менее динамично, по сравнению с другими европейскими странами. Тем не менее, среди компаний наблюдается повышенный интерес. В частности, доля компаний, которые планируют в будущем использовать кассы самообслуживания (SCO) увеличилась с 28% в 2014 году до 37%.

Кроме касс самообслуживания сфера розничной торговли стала активно использовать сенсорные экраны, как интерфейс ввода данных. Даже ранее скептически относившиеся отрасли такие, как продуктовый ритейл, все чаще стали отмечать преимущества сенсорного ввода по сравнению с клавиатурным. В будущем все опрошенные компании планируют использовать сенсорные экраны.

В исследовании приняли участие 51 компания из Германии, Австрии и Швейцарии. В одной только Германии эти компании в прошлом году имели 56000 магазинов с оборотом около 190 млрд. евро.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса