Реклама
25 Февраля 2016, 13:14
2392

Boston Dynamics представил новую версию робота Atlas

Это новое поколение робота Atlas от компании Boston Dynamics, умеющая ходить по пересеченной местности, поднимать и переносить коробки, а также самостоятельно вставать при падении.

Предыдущие версии Атласа были привязаны к источнику питания, поэтому это казалось не настолько ужасающими. По крайней мере, было понятно, как отключить или уничтожить робота в случае чего.

Теперь все выглядит на много пугающе, когда человечек клюшкой выбивает предметы из рук робота или сбивает его с ног, а он встает. При этом робот весьма целеустремлен в выполнении своих задач.

Boston Dynamics — инженерная компания, специализирующаяся в робототехнике. Компания известна разработкой для военных целей четвероногого робота BigDog. Boston Dynamics был приобретен компанией Google в 2013 году и теперь является частью холдинга Alphabet Inc., который владеет несколькими компаниями, ранее принадлежавшими Google Inc, и самой Google Inc в том числе. Во главе холдинга находятся сооснователи Google Ларри Пейдж и Сергей Брин.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса