Реклама
2 Февраля 2016, 18:21
1820

Киоск Digital Signage появился в лаборатории интернета вещей Intel

Компания Intel уделяет большое внимание исследованию масштабов и возможностей интернета вещей (IoT – Internet of things). Совместно с партнерами Intel работает над созданием технологий для смарт-систем, занимается разработкой общих стандартов, которые обеспечат взаимодействие «вещей» с другими устройствами. Полгода назад для этих целей компания открыла в России лабораторию интернета вещей Ignition Lab, в которой представлены как собственные технологии Intel, так и решения российских компаний для сегмента IoT.

На днях в лаборатории появился интеллектуальный Digital Signage киоск, призванный продемонстрировать возможности использования «умных» устройств в сфере торговли, маркетинга и рекламы. Киоск разработан и изготовлен компанией TouchPlat (ООО «Тачплат»).

Сразу несколько решений компании Intel были представлены в этом устройстве. Интеллектуальный киоск построен на основе ультракомпактного мини-ПК Intel® NUC с процессором Intel® Core™ i5 и поддержкой технологии Intel® vPro для удаленного управления киоском. В качестве программного обеспечения используется продукт Intel — ПО Intel® Retail Client Manager, позволяющий определять пол и возраст целевой аудитории и демонстрировать соответствующую рекламу.

Покупателям нравится индивидуальный подход и интерактивные возможности, которые обеспечивают прогрессивные цифровые технологии. Решения на базе технологий Intel® помогают компаниям улучшить обслуживание клиентов.

Интеллектуальная реклама и интерактивное взаимодействие с клиентом — один из наиболее эффективных драйверов современного ритейла. По данным опроса, проведенного Intel, к 2025 году смарт-устройства получат повсеместное распространение. Эксперты Intel считают, что стремительный рост рынка IoT произойдет именно за счет широкого использования смарт-систем в торговле, на транспорте и в решениях для «умных» домов.

Контакты

Россия, г. Москва

Адрес: 115114, Москва, 2-й Павелецкий пр., д. 5, стр. 1, БЦ «Riverdale»

Телефон: +7 (495) 960 37 04,

Электронная почта: info@kiosksolutions.ru

Сайт: https://kiosksolutions.ru


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса