Реклама
14 Декабря 2015, 12:21
2826

Новые станции московского метро будут оснащены современными устройствами самообслуживания

Новые станции московского метрополитена Сокольнической линии «Румянцево» и «Саларьево», открывающиеся в начале 2016 года, будут оборудованы вендинговыми автоматами, терминалами для бесплатной зарядки мобильных устройств, навигационными киосками по прокладке маршрутов, а также аппаратами для упаковки зонтов и билетными терминалами с современными бесконтактными способами оплаты.

В вендинговых автоматах можно будет приобрести различные холодные и горячие напитки, а также пиццу, холодные закуски и мороженое.

Интерактивные навигационные киоски помогут горожанам и гостям столицы не только прокладывать маршруты по метрополитену или до вокзалов и аэропортов, но и распечатать маршрутные листы. Интерактивная навигация позволит в режиме онлайн просматривать карту Москвы, расположенные культурные объекты и перехватывающие парковки. На новых станциях метро будут размещены колонны экстренного вызова с интерактивными экранами.

Также пассажиры подземки смогут по достоинству оценить на станциях «Румянцево» и «Саларьево» аппараты по упаковке зонтов. Такие автоматы уже активно используются пассажирами на станции «Котельники» в дождливую погоду.

На новых станциях будут действовать и современные бесконтактные технологии оплаты проезда — PayPass и PayWave. Данные сервисы позволяют владельцам бесконтактных банковских карт платить за проезд прямо на турникете, приложив карту к считывающему устройству. Кроме того на станциях будут установлены автоматы по продаже билетов, которые также будут принимать банковские карты.

фото: the-village.ru

Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса