Реклама
9 Декабря 2015, 19:34
2583

Мировой рынок касс самообслуживания будет ежегодно расти на 16%

Глобальный рынок касс самообслуживания будет расти на 16% ежегодно в период с 2015 по 2019 год, такие данные приводятся в новом отчете «Глобальный рынок касс самообслуживания 2015-2019» исследовательской компании Infiniti Research Limited.

Ключевым фактором роста рынка станет повышенный спрос на self-checkout системы со стороны сектора розничной торговли. Только в 2013 году крупнейший американский ритейлер «Wal-Mart» установил 10 000 касс самообслуживания в США. В развивающихся странах, таких как Индия и Китай, наблюдается быстрый рост числа современных форматов розничной торговли. И как ожидают аналитики, это будет стимулировать рост рынка касс самообслуживания. Однако в настоящее время доля Америки в глобальном рынке self-checkout систем составляет 45%.

Среди технологических тенденций аналитики отмечают интеграцию NFC с кассами самообслуживания. Используя технологию NFC, клиенты смогут совершать покупки в магазине на много проще и быстрей. Ключевыми игроками на рынке касс самообслуживания в отчете отмечены компании: Fujitsu, NCR, NEC, Toshiba, Pan-Oston.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса