Реклама
9 Декабря 2015, 18:38
2317

В Санкт-Петербурге увеличено количество информационных терминалов на остановках общественного транспорта

ГКУ «Организатор перевозок» увеличил количество интерактивных информационных стоек, которые предоставляют горожанам и гостям города подробную информацию о работе общественного транспорта.

Первый пилотный транспортный информационный терминал был установлен в мае текущего года, на автобусной остановке в аэропорту «Пулково». За несколько месяцев тестирования были выявлены все недочеты и проделана работа по совершенствованию предлагаемого сервиса. На сегодняшний день в Санкт-Петербурге работают уже четыре транспортных информационных киоска.

Информационные киоски оснащены большой 42" сенсорной панелью c антибликовым стеклом, динамиками для прослушивания аудио и встроенной широкоугольной видеокамерой. Корпус и экран киосков выполнен в антивандальном исполнении. На задней части киоска нанесена карта района с обозначением зоны 5-минутной пешеходной доступности.

Сенсорный киоск предоставляет информацию о времени прибытия транспорта на остановки, а также маршруты следования городского транспорта. Киоск может рассчитывать время поездки между станциями метрополитена, а также проинформировать о стоимости проезда, проездных билетах и номерах экстренных служб. Киоск будет полезен и гостям города, в нем можно узнать о различных туристических маршрутах и услугах. Информационный киоск оборудован USB-розеткой для подзарядки мобильных телефонов.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса