Реклама
29 Октября 2015, 07:35
2168

Poynt привлек $28 млн. на запуск «умных» mPOS терминалов

Бывший глава Google Wallet и в прошлом старший специалист по продажам «PayPal» Усама Бедье готов представить «первый интеллектуальный mPOS терминал в мире».

Осама Бедье является основателем и генеральным директором компании «Poynt», создатель нового mPOS терминала, рассчитанного на прием как старых, так и новых способов оплаты, начиная от кредитных карт с магнитной полосой до мобильных кошельков.

Неделю назад компания «Poynt» объявила, что начинает продажи своего смарт терминала благодаря дополнительному финансированию в размере $28 млн., которое позволило компании ускорить производство, расширить штат и увеличить операционную деятельность.

Концепция умного терминала от компании «Poynt» основывается использовании планшетов в качестве POS терминалов. Многоцелевой «Smart» Payment Terminal с двумя сенсорными экранами легко интегрируется с существующими платежными системами, а также способен работать с новейшими платежными технологиями. Компания заявила, что и аппаратное и программное обеспечение своего интеллектуального терминала получило PCI PTS, PCI-DSS и EMV сертификацию.

«Многие утверждали, что такой mPOS терминал невозможно будет создать из-за сложности в интеграции таких принципиально различных платежных терминалов — два экрана, сенсорный экран ввода PIN-кода, подключение к сети, вычислительные мощности, приложения сторонних разработчиков, но мы работали в тесном контакте с органами сертификации, чтобы предложить устройство с высоким уровнем безопасности, отвечающим всем потребностям сегодняшнего ритейла», заявил Осама Бедье. «Терминал Смарт Poynt предлагает ранее немыслимые функциональные возможности в удивительно простом и доступном устройстве», добавил Бедье.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса