Реклама
24 Июля 2015, 13:09
2376

Россия названа потенциально растущим рынком для касс самообслуживания

Консалтинговая компания «RBR», проводящая стратегические исследования в сфере банковской автоматизации, банкоматов, карт и платежей, опубликовала отчет о мировом рынке касс самообслуживания.

Согласно проведенному исследованию, наблюдается значительный рост сегмента касс самообслуживания в Западной Европе и Японии. В отчете указывается о 19% росте количества решений в области касс самообслуживания (КСО) поставленных в Западную Европу в 2014 году.

В Японии также отмечается 40% рост, из-за активного внедрения ритейлерами касс самообслуживания с целью экономии торговых площадей. Поставки касс самообслуживания в США в 2014 году упали.

Исследователи «RBR» выделили Россию и Китай, как потенциально растущие рынки для касс самообслуживания. Согласно прогнозам количество self-checkout касс, установленных по всему миру, увеличится с 210тыс. единиц в 2014 году до 335тыс. к 2020 году.

В настоящее время крупнейшим поставщиком касс самообслуживания, согласно докладу, является компания «NCR», которая поставляет 64% всех устройств КСО на мировой рынок. Компания «Wincor Nixdorf» имеет долю мирового рынка поставок КСО в 16%.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса