Реклама
22 Июля 2015, 15:39
3552

На австралийских дорогах появятся цифровые дорожные знаки

Прежде чем самоуправляемые автомобили появятся и захватят рынок, есть еще некоторые возможности для улучшения дорожной обстановки в крупных городах. Чтобы учитывать дорожную ситуацию, многие водители используют различные мобильные приложения для отслеживания пробок на дороге и выбора альтернативных маршрутов движения. Компания «RMS» предложила водителям альтернативу, установив цифровые знаки на дорогах Сиднея с использованием электронных чернил (технология активно применяется в электронных книгах и смарт-часах).

Объединила цифровые дорожные знаки в единую информационную сеть уникальная экосистема Интернета вещей. Чтобы достоверно отображать дорожную информацию, применяются беспроводные технологии обмена данными через сотовую сеть, а при отключении электропитания дорожные знаки переходят работу от солнечных батарей. Цифровые дорожные указатели высоко оптимизированы по энергопотреблению, в них применяются дисплеи  американского производителя «E Ink», а платформа для управления дорожными  знаками разрабатывалась европейской компанией «Visionect».

Сидней теперь может похвастаться 100% автономными дорожными знаками, работающими на солнечной энергии.  Это стало возможным благодаря технологии электронных чернил, которая является чрезвычайно энерго эффективной. Аппаратные компоненты управляются программным обеспечением с сервера, который  запрограммирован на «пробуждение» дорожных знаков в соответствии с заранее установленным временем, когда требуется изменить содержание знака через  сеть 3G.

В дополнение к экономии энергии, полностью настраиваемые дорожные указатели могут помочь городам сэкономить на размещении временных дорожный знаков. Например, Лос-Анджелес устанавливает 558000 временных знаков ограничения стоянки ежегодно, тратя на это $ 9,5 млн. Затраты на изготовление знаков и расходы на персонал могут быть уменьшены путем внедрения цифровых дорожных знаков, с легко настраиваемым содержанием с помощью сотовых сетей.

Для оптимизации и защиты электронных транспортных знаков, была разработана система оповещения дорожных служб о неисправностях указателей. Эта система включает в себя автоматическое оповещение с определением координат местоположения неработающего знака. Передняя световая панель самого указателя срабатывает и передает сигнал, когда становится слишком темной для ее чтения водителями.

Электронные дорожные знаки сегодня могут взаимодействовать с бесконтактными датчиками температуры, поддерживать связь с помощью технологий связи ближнего действия и подключаться к Интернету. Это открывает новый горизонт для инновационных городских служб и персональной коммуникации с гражданами. Предоставляя водителям и пассажирам информацию в реальном времени о пробках или движении общественного транспорте, умные дорожные знаки дают пользователям на много больше информации, чем при размещении обычных дорожных указателей.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса