Реклама
26 Мая 2015, 17:16
6050

Сбербанк начал устанавливать газоанализаторы в свои банкоматы

Сбербанк решил оснастить газоанализаторами свои банкоматы для защиты их от подрыва после нескольких подобных случаев в Томске и других городах Сибири.

"После серии нападений на банкоматы Сбербанк оснастил свои банкоматы газоанализаторами, так как проникновения в банкоматы осуществлялись с помощью закачки газа и его подрыва",- сообщил замначальника УМВД по Томской области Александр Сергеев на пресс-конференции.

Преступная группа осуществила не менее десятка подрывов банкоматов по всей Сибири, в том числе в Новосибирске и Барнауле. Так в ноябре 2014 года неизвестные в масках с помощью газового баллона взорвали банкомат Сбербанка, находящийся в жилом доме по проспекту Ленина в Томске. После взрыва сработала сигнализация, приехали сотрудники ЧОП, но грабители с места преступления уже скрылись. Злоумышленники похитили более 4 млн рублей.

Подобные преступления в последние месяцы были совершены и в других регионах России. Так в начале мая злоумышленники пытались вскрыть при помощи подрыва газа банкомат на востоке Москвы. Тогда преступники скрылись без наживы, поскольку не рассчитали количество закачанного газа, и в результате взрыва банкомат был разрушен полностью.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса