Реклама
21 Ноября 2014, 10:48
2409

В Петербурге тестируют автомат по продаже билетов на общественный транспорт с функцией выдачи сдачи

В рамках продолжения эксперимента по внедрению «электронного кондуктора» в работу городского общественного транспорта, на одном из маршрутов петербургского троллейбуса появился новый аппарат по продаже билетов. В отличие от старой версии, новый «кондуктор» способен не только принимать в качестве оплаты бумажные купюры, но и давать сдачу, сообщает портал АМ Питер.

Первые чешские автоматы по продаже билетов, бумажные купюры не принимали и сдачу пассажирам не давали. Правда, в случае некорректной оплаты, пользователь мог отменить операцию. Новый аппарат принимает монеты, бумажные купюры достоинством 100 и 50 рублей.

В процессе тестирования нового «электронного кондуктора», пассажирам предлагается оценить функционал устройства, а также сравнить достоинства обеих версий билетного терминала. Эксплуатировать новинку планируется на троллейбусе № 8, следующем по маршруту от улицы Минеральной до вокзала Балтийского.

Обладателям проездных билетов беспокоиться не стоит — одновременно с автоматом, проезд на троллейбусе можно будет оплатить и картой с электронным носителем. Тестирование новой разработки продолжится до конца текущего года.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса