Реклама
21 Октября 2014, 17:00
2332

Работу тестовой платной парковки в центре Санкт-Петербурга продлили до конца октября

Демонстрационная зона платной парковки в историческом центре Петербурга будет функционировать в тестовом режиме до начала ноября 2014 года, сообщил ТАСС  представитель аппарата вице-губернатора Марата Оганесяна.

"Пока принято решение продлить до конца октября, так как не требуется финансирование из бюджета, потом может дальше продлим", - сказал он. Изначально планировалось, что демзона проработает с 10 сентября по 10 октября.

Зона платной парковки, расположенная в историческом центре Петербурга, начала работу в тестовом режиме 10 сентября 2014 года. Оборудование функционировало, не принимая оплату, чтобы все желающие могли научиться пользоваться сервисом.

Демонстрационная зона, занимающая Караванную и часть Итальянской улицы, рассчитана на 114 машиномест. Вблизи Караванной были установлены четыре "тестовых" паркомата. Кроме того, на демонстрационной зоне установлены датчики по фиксации наличия свободных мест.

В демзоне были установлены паркоматы французского производства, но в дальнейшем будут использовать российские образцы. Контролировать ситуацию с оплатой и наличием свободных мест будут с помощью мобильного комплекса и в ручном режиме с помощью переносного сканера. В случае неоплаты парковки к нарушителю могут быть применены санкции в виде штрафа или эвакуации.

В дальнейшем платную парковочную зону планируется ввести в первом квартале 2015 года. Она займет часть территории между Невским проспектом, набережной реки Фонтанки, Лиговским проспектом и Кирочной улицей. Ожидается, что на 26 улицах оборудуют около 4 тыс. парковочных мест.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса