Реклама
1 Апреля 2014, 14:27
4095

Первые автоматы по продаже разовых билетов в троллейбусах Санкт-Петербурга

Комитет по транспорту совместно с предприятием СПб ГУП «Горэлектротранс» начинает тестовую эксплуатацию автоматов по продаже разовых билетов.

С целью повышения качества обслуживания пассажиров с 1 апреля на маршрут № 8 выйдут первые 10 троллейбусов с автоматами по продаже разовых билетов. В качестве эксперимента, в течение двух месяцев, пассажирам предлагается протестировать новую систему оплаты. В течение первых двух недель в каждом троллейбусе, где установлены автоматы, будет работать кондуктор, который будет подсказывать пассажирам, как правильно пользоваться платежным терминалом, а в дальнейшем, до окончания эксперимента, жителям Северной столицы представится возможность самостоятельно производить оплату через новые платежные системы. Кроме того, контрольной группой предприятия будет проводиться анкетирование пассажиров, чтобы в дальнейшем оценить эффективность данного устройства.

Как отметил заместитель директора Троллейбусного парка № 3 Денис Корчагин: «Этот проект прежде всего – эксперимент. Нам важно знать мнение пассажиров и мы ждем от них обратной связи».

Необходимо отметить, что на бортах троллейбусов с новой системой оплаты проезда наклеены стикеры, обозначающие, что в данном транспортном средстве используется автомат по продаже разовых билетов, а в салоне троллейбуса, возле каждого аппарата размещается подробная инструкция по его использованию. Сам автомат достаточно компактен и не занимает много места, его размеры - 59 на 22 см. Автомат принимает только монеты номиналом в 1, 2, 5 и 10 рублей. В данном варианте системы выдача сдачи не предусмотрена.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса