Реклама
30 Августа 2013, 13:08
2480

Сбербанк может подключить свою сеть самообслуживания к оплате парковки в Москве

Сбербанк обсуждает с московскими властями возможность подключения своей сети устройств самообслуживания к оплате парковки в центре столицы, сообщил журналистам глава Московского банка Сбербанка Олег Смирнов.

Власти Москвы с 1 июня этого года установили плату за пользование парковками в пределах Бульварного кольца, надеясь таким образом увеличить среднюю скорость движения автомобилей по центральным улицам на 10-25% и снизить число фиксируемых нарушений, пишет Москва инфо.

Сейчас автомобилистам предлагают три варианта оплаты парковки: по SMS, через мобильное приложение и при помощи паркоматов.

"Мы сейчас обсуждаем возможность подключения нашей сети устройств к оплате парковочных платежей, которые недавно введены в Москве", - рассказал Смирнов.

В настоящее время у Сбербанка в Москве насчитывается 6,7 тысячи устройств самообслуживания, из которых около 4 тысяч - это банкоматы и 2,7 тысячи - информационно-платежные терминалы. До конца года банк планирует установить еще около 1 тысячи устройств самообслуживания.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса