Реклама
19 Июня 2012, 12:10
2846

Прокуратура довела до суда дело о незаконной обналичке более 6 млрд руб. через терминалы

Заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Владимир Малиновский утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителей московского региона Владимира Романова, Алексея Конякина, Гии Кевлишвили и Татьяны Барсуковой. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного пп. «а, б» ч. 2 ст. 172 УК РФ (незаконная банковская деятельность).

В ходе предварительного расследования дела установлено, что на протяжении 2008-2009 гг. Романов, Конякин, Кевлишвили и Барсукова в нарушение требований Федерального закона «О банках и банковской деятельности» за денежное вознаграждение осуществляли незаконные банковские операции, не имея на это разрешения. В частности, они занимались инкассацией денежных средств и кассовым обслуживанием физических и юридических лиц.

С помощью 2,6 тыс. терминалов приема платежей, арендованных у ЗАО «Объединенная система моментальных платежей» и расположенных в московском регионе, члены преступной группы обналичили денежные средства на сумму более 6 млрд. рублей. При этом доход злоумышленников составил свыше 121 млн. рублей.

Уголовное дело направлено в Измайловский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу.

 

KIOSKSOFT.RU


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса