Реклама
11 Августа 2010, 07:30
1808

Сбербанк построит широкую сеть терминалов в Саратовской области

сеть терминалов Сбербанка в Саратовской областиПравительство Саратовской области и Сбербанк заключили соглашение о совместной реализации проекта по предоставлению государственных, банковских и иных услуг с использованием электронной социальной карты. Свои подписи под документом поставили губернатор области Павел Ипатов и председатель правления Сбербанка Герман Греф.

Электронная карта позволит удостоверить личность гражданина и его право на получение различных государственных услуг в электронном виде. В настоящее время подобные проекты реализуются в Астраханской области, Татарстане и Башкортостане.

В 2011-2012 годах планируется развернуть систему электронных карт в трех пилотных муниципальных образованиях области: Энгельсском, Балаковском районах и в Саратове.

Социальную карту сможет получить каждый гражданин. Для этого ему необходимо будет прийти в пункт приема-выдачи карт и оформить заявление. На первом этапе с помощью электронной карты можно будет получить все положенные социальные выплаты, а также воспользоваться правом на бесплатный проезд в общественном транспорте для льготных категорий граждан. Также владелец карты сможет воспользоваться «социальным дисконтом» при ее предъявлении в торговых сетях-участниках проекта.

На территории области будет построена широкая сеть терминалов доступа (информационные киоски, информационно-платежные терминалы, банкоматы и пр.), обеспечивающая каждому жителю доступность государственных и муниципальных услуг, предоставляемых в электронном виде, с помощью электронных карт.


KIOSKSOFT.RU


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса