Реклама
8 Августа 2010, 20:25
1950

Неисправный израильский банкомат щедро выдавал наличные

банкомат в Израиле выдавал наличныеВ израильском городе Афула банкомат начал выдавать гораздо больше наличности, чем запрашивали клиенты. Это обнаружил выходец из Эфиопии, решивший снять 100 шекелей. Вместо их он получил 400, при том, что банкомат его известил о списании со счета всего 100.

После этого мужчина позвонил знакомым и друзьям. В результате у щедрого банкомата образовалась очередь из желающих обогатиться. До утра он выдавал разные суммы наличных, с каждого списав по одному тарифу - 100 шекелей. Праздник щедрости закончился вместе с деньгами в устройстве.

В банке "Леуми" признали, что имела место неисправность банкомата, однако отказались подтвердить, что вместо 100 шекелей наличными он выдавал 400. В банке утверждают, что речь идет о единичных случаях, когда банкомат вместо 100-шекелевой купюры выдавал банкноту достоинством в 200 шекелей. В банке утверждают, что ему известны клиенты, получившие по ошибке большую сумму и в ближайшие часы с ними будет установлена связь с целью совершения перерасчета на их клиентском счету.

 

KIOSKSOFT.RU


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса